Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende 
    Begleithundeausbilderin, Welpenvermittlung

Petra Meder-Hokamp
Tel.: 08841/9159
Email: petra.meder@dackelklub-oberland.de

2. Vorsitzender,  
    Zuchtwart, Obmann für Jagdgebrauchsprüfungen, Begleithundeausbilder

Peter Rettenmaier
Tel.: 08861/680231
Email: peter.rettenmaier@dackelklub-oberland.de

Schatzmeisterin und Begleithundeausbilderin

Constanze Grünberger
Tel.: 08803-4997084
Email: constanze.gruenberger@dackelklub-oberland.de

Schriftführerin 

Sabine Forster
Tel.: 08342-916085
Email: sabine.forster@dackelklub-oberland.de

Erweiterter Vorstand

Obfrau für Zuchtschauen
Begleithundeausbilderin

Grit Görnitz-Dahms
Tel.: 0881-60090962
Email:grit.goernitz-dahms@dackelklub-oberland.de

Obmann für das Begleithundewesen

Ernst-Thomas Wagner
Tel.: 08342-916085
E-mail: thomas.wagner@dackelklub-oberland.de

Obfrau für die Öffentlichkeitsarbeit
Birgit Krebs
Tel.: 08822-9236839
E-mail: birgit.krebs@dackelklub-oberland.de

 

 

 

 

Obmann für die Öffentlichkeitsarbeit
Klaus Papenfuß
Tel.: 08809-610
E-mail: klaus.papenfuss@dackelklub-oberland.de

Hundeausbildung

Begleithundeausbilderin

Anja Wünderlich
Tel.: 08821-9673432